Голевой пас Шаранговича помог «Калгари» обыграть дома «Бостон»

23.02.2024 спорт

Беларусский форвард протащил шайбу забегом от своей до чужой зоны.

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома одолел «Виннипег» со счётом 6:3, пишет belarushockey.com.

Беларусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре первого звена. Его партнерами стали Джонатан Юбердо и Андрей Кузьменко.

На 13-й минуте встречи Шарангович протащил шайбу забегом от своей до чужой зоны, отдал ее на Кузьменко, тот передал на Оливера Чюлингтона, который точным броском открыл счет в матче.

В итоге Шарангович провел на льду 17:18 (из них 0:33 в большинстве, 1:15 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 4 броска, допустил 1 потерю, выиграл 7 из 9 вбрасываний (77.8%) и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Шаранговича 57 игр, 38 (20+18) очков, полезность «-17» и 4 минуты штрафа. Безголевая серия Егора достигла 10 матчей. Последний раз он забивал 24 января.

«Калгари» с 59 очкам в 57 матчах занимают 11-е место в таблице Западной конференции.

Калгари – Бостон – 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 12 Чюлингтон (Шарангович, Кузьменко)