Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число задержаных нарушителей госграницы на участке Полоцкого погранотряда за январь-июль увеличилось более чем в полтора раза

06.08.2012 общество
Число задержаных нарушителей госграницы на участке Полоцкого погранотряда за январь-июль увеличилось более чем в полтора раза Количество задержанных нарушителей государственной границы на участке Полоцкого погранотряда за январь-июль текущего года увеличилось более чем в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2011-го, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Полоцкого погранотряда Денис Глебко.

За 7 месяцев текущего года пограничники задержали 28 нарушителей. Значительная часть из них пытались незаконно попасть в государства ЕС. Все нарушители привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством: оштрафованы и депортированы из Беларуси.

По сравнению с январем-июлем прошлого года более чем в 2 раза увеличилось выявление и обнаружение зеленой массы наркосодержащих растений: 66 кг против 170 кг за семь месяцев текущего года.

Как отметил Денис Глебко, контрабандисты не прекращают попытки перемещения через границу сигарет. На участке Полоцкого погранотряда в январе-июле зафиксировано полсотни таких случаев. Пограничниками непосредственно или во взаимодействии с другими структурами задержано свыше 650 тыс. пачек сумму Br2,2 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]