Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парень и девушка погибли под колесами поезда вблизи Бобруйска

06.08.2012 общество
Парень и девушка погибли под колесами поезда вблизи Бобруйска Сегодня ночью на железной дороге под Бобруйском погибли парень и девушка, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Тела погибших были обнаружены в 2.20 на втором главном пути 348-го километра станции машинистом поезда №136 Минск - Евпатория. Парню было 26 лет, девушке - 21 год. Оба проживали в Бобруйске, нигде не работали. В настоящее время выясняются причины трагедии, устанавливается, каким именно составом погибшие были сбиты.

А в прошедшие выходные на 417-м километре перегона Гуды – Лида, бросившись под грузовой поезд №3061 Вильнюс - Лида, пытался покончить жизнь самоубийством 44-летний местный житель. С диагнозом открытая ЧМТ, ушиб и сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, ушиб грудной клетки, перелом костей свода черепа, алкогольное опьянение тяжелой степени мужчину доставили в больницу. Правоохранители установили, что мужчина неоднократно высказывал родственникам намерения покончить с собой. За несколько часов до происшествия лидчанин поссорился с сожительницей и снова решил совершить суицид. Дождавшись приближения поезда, он лег на рельсы, но, испугавшись, попытался подняться. Однако мужчина был настолько пьян, что просто не смог сдвинуться с места. Машинист экстренно затормозил, но избежать наезда не удалось.

На железной дороге в Беларуси с начала года произошло 117 несчастных случаев, 84 человек погибли, 33 - получили травмы различной степени тяжести.

Транспортная милиция напоминает, что категорически запрещается переходить железнодорожные пути сразу после прохода поезда одного направления, а также не убедившись в отсутствии встречного поезда. Нельзя стоять у края платформы, проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 м от крайнего рельса. Запрещено оставлять детей без присмотра, подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для перехода через занятый путь, переходить железнодорожные пути в неустановленных местах и перед движущимся поездом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]