Компания Carlsberg рассматривает возможность предоставления займа своему белорусскому бизнесу – ОАО «Пивзавод «Оливария».
Как стало известно «Ежедневнику», его объем составит не менее 3,3 млн евро. подробнее
Первая десятка финалистов Евровидения-2012 настроена на победу в конкурсе. В этом артисты признались на пресс-конференции по окончании шоу в Бакинском кристальном зале, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Также на пресс-конференции выяснилось, под какими номерами артисты выйдут на сцену в финале Евровидения. подробнее
Премьер-министр Михаил Мясникович совершит сегодня рабочую поездку в Гродненскую область, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.
Премьер-министр ознакомится с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству производства мебельной плиты ИООО ”Кроноспан“ в Сморгони. подробнее
Велопробег Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства стартует сегодня из российского Смоленска. Его маршрут пройдет через сто населенных пунктов Смоленской, Витебской, Могилевской и Минской областей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства. подробнее
Компания Sina, владеющая популярным в Китае сервисом микроблогов Weibo, опубликовала вакансию цензора. Об этом сообщает Wall Street Journal.
В понедельник в Weibo, китайском аналоге Twitter, появилось сообщение от корпорации Sina о наборе кандидатов на должность человека, занимающегося мониторингом. подробнее
Аргентинские полицейские во вторник, 22 мая, нашли взрывное устройство в здании театра, где должен выступить экс-президент Колумбии Альваро Урибе (Alvaro Uribe). Об этом сообщает Agence France-Presse.
Взрывное устройство было найдено в одном из осветительных приборов, установленных в театре Gran Rex в Буэнос-Айресе, отмечает Reuters. подробнее
В Баку завершился первый полуфинал международного музыкального конкурса.
В нем участвовали 18 представителей разных стран. Из них после зрительского голосования и вердикта членов профессионального жюри в финал прошли десять исполнителей. подробнее
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»