Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алеся Макаева разыскивает милиция

05.12.2012 политика
Алеся Макаева разыскивает милиция

Вечером 4 декабря домой к заместителю председателя движения солидарности "Разам" Алесю Макаеву приходил сотрудник милиции, который очень хотел побеседовать с активистом.

Судя по всему, темой несостоявшегося разговора должно было стать празднование Слуцкого вооруженного восстания, пишет "Белорусский партизан".

1 декабря активисты Партии БНФ, движения "За свободу", БХД проехались по местам, связанным со Слуцким восстанием. Поездку организовало движение солидарности "Разам".

Партия БНФ подавала заявку на митинг в Слуцке 1 декабря, но не получила разрешения.

Поездка началась с визита к памятному кресту милиционеров из Копыльского района, которые записали номер автобуса, паспортные данные организатора Алеся Макаева, однако других препятствий торжеству не чинили.

Участники акции проехали по маршруту Грозов-Семежево-Вызно, по местам, связанным с восстанием.

Заместитель председателя движения солидарности "Разам" Алесь Макаев участвовал в мероприятии с 13-летним Яном и 11-летним Даником (сыновьями).

Супруга активиста Кристина отметила, что вечером 4 декабря домой к ним приходил сотрудник милиции (скорее всего, Московского РОВД Минска), который хотел побеседовать с мужем. Но Алесь Макаев находится на лечении с детьми за пределами страны.

Милиционер заявил, что намерен добиться встречи с Алесем Макаевым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]