Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр Италии уйдет в отставку

09.12.2012 в мире
Премьер-министр Италии уйдет в отставку Премьер-министр Италии Марио Монти объявил о намерении в ближайшее время покинуть свой пост. Об этом 8 декабря сообщает Associated Press.

Как отмечается, Монти принял решение об отставке после того, как партия "Народ свободы" 6 декабря отказалась поддерживать его кабинет, тем самым сделав вероятными досрочные выборы. Монти подаст официальное прошение президенту о снятии с должности после консультаций с лидерами парламентских партий, в ходе которых он намерен получить гарантии принятия бюджета Италии на 2013 год.

Марио Монти вступил в должность премьер-министра Италии в ноябре 2011 года. Он сформировал правительство, основной задачей которого назывались уменьшение дефицита бюджета страны и сокращение внешнего долга, достигавшего почти двух триллионов долларов.

За время своей работы кабинет Монти сформировал пакет антикризисных мер, который включал сокращение расходов на содержание аппарата чиновников, повышение пенсионного возраста и ряда налогов, а также ужесточение борьбы с уклонением от их уплаты.

Полномочия кабинета Монти должны были истечь весной 2013 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]