Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рымашевский:  Лукашенко потерял чувство реальности

10.12.2012 политика
Рымашевский:  Лукашенко потерял чувство реальности

Брать за пример внешнюю политику Ирана преступно и безответственно, считает лидер партии БХД.

«Внешняя политика Ирана – это тупиковый путь, который приводит к экономическим, политическим и человеческим жертвам, это жертвование собственным народом. И брать за пример такую политику – преступно и безответственно», - заявил в интервью сайту charter97.org сопредседатель партии Белорусская Христианская Демократия (БХД) Виталий Рымашевский.

По словам политики, Беларусь нельзя сравнивать с Ираном:

«Лукашенко потерял чувство реальности. Беларусь не является ядерной страной, наша страна в сравнении с Ираном не владеет достаточными ни природными, ни человеческими ресурсами для того, чтобы делать такие заявления».

В отличие от Ирана, остальные страны Ближнего Востока двигаются к цивилизованности, отметил Виталий Рымашевский:

«Это последняя стадия белорусской внешней политики, это означает, что у Лукашенко скоро не останется союзников, потому что Иран – это одна из последних тоталитарных стран с тоталитарным руководителем. Несмотря на многочисленные проблемы, ближний Восток все-таки движется к цивилизованному устройству своей внутренней и внешней политики. А политика Ирана – это дикость».

Напомним, сегодня на встрече с послом Ирана Лукашенко заявил, что он является сторонником  внешней политики этой страны. «У нас нет абсолютно никаких проблем, у нас схожие точки зрения на мировой порядок, на то, как должен развиваться мир», - сказал диктатор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]