Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ будет «ковать кадры» для КГБ и МВД?

10.12.2012 общество
БРСМ будет «ковать кадры» для КГБ и МВД?

Александр Лукашенко заявил, что Белорусский республиканский союз молодежи будет получать от государства помощь для продолжения всех полезных для страны инициатив. Кроме того, президент заметил, что БРСМ и «Белая Русь» - резерв кадров для КГБ и МВД, работа в которых в скором времени может быть возможна только после получения рекомендации из БРСМ.

«Я не скрою и не собираюсь от кого-то скрывать: мы поддерживали и будем поддерживать наш союз молодежи», - заявил Лукашенко в понедельник в ходе встречи с первым секретарем Центрального комитета БРСМ Игорем Бузовским.

«Я работал в комсомоле в советские времена и понимаю, что не все однозначно в организации, потому что это молодежь, и этим все сказано. Молодежь есть молодежь», - заметил президент.

«Кому-то он (БРСМ - ред.) нравится, кому-то не нравится, но примерно полмиллиона человек сегодня являются реальными членами Белорусского республиканского союза молодежи, которые имеют членские билеты и платят взносы. И пускай это небольшие взносы, большие и не надо, может быть, сейчас, кто хочет больше помочь, тот поможет, дело не во взносах, но это реальная численность», - подчеркнул Лукашенко.

По мнению президента, БРСМ и организация «Белая Русь» - кузницы кадров для таких ведомств, как Комитет Госбезопасности и МВД.

«В части Комитета госбезопасности, МВД, всех правоохранительных органов, мы выйдем на то, что нужна будет рекомендация молодежи, чтобы работать на этом поприще, и поэтому в этом плане будет усиливаться роль молодежной организации», - заявил глава государства.

Отмечены президентом проекты и инициативы БРСМ, которые Лукашенко находит интересными и полезными: движение стройотрядов в студенческой среде, работу добровольных дружин по охране правопорядка и другое. Лукашенко предложил законодательно поддержать такие дружины и наделить их серьезными полномочиями. Многие из проводимых акций президент предложил проводить постоянно, а не разово.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]