Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Позняк втайне создает теневое правительство

10.12.2012 политика
Лидер Консервативно-христианской партии-БНФ 6 декабря в Варшаве заявил, что в Беларуси восстанавливается "теневой кабинет Народного Фронта", который уже практически действует.  "Просто мы в политике действуем совсем другими методами. И нашим членам партии сказали: "Не лезьте в кинокамеры, не болтать без нужды". Политика, особенно теперь, - это не шутки. И шутить тут нельзя. И действовать надо серьезно", - отметил он, передает "Еврорадио". Говоря о бюрократии в современной Беларуси, политик отметил, что даже если режим спадет, "мы не сможем отказаться от этой бюрократии, она войдет в систему". "Но, естественно, будет люстрация, наверняка. Естественно, что будет рассмотрение преступлений, которые совершили определенные люди. И они понесут определенную ответственность", - сказал он.
Зенон Позняк также заявил, что при смене власти необходимо будет не допустить возможности использования белорусских силовиков соседним государством. При этом он подчеркнул, "люди, которые совершали преступления, нарушали закон, рано или поздно пойдут под суд". 
"Потом могут быть другие подходы, может быть амнистия. Может быть, люди просто видоизменятся. Нельзя да жестко подходить. Ведь людей собрали, особенно этих рядовых, соответствующим образом настроили. Они участвовали в таких некрасивых явлениях. Но есть идеология, есть люди, которые направили их на это. С этим всем надо будет разобраться", - добавил он. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]