Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple наймет учителя для Siri

Apple наймет учителя для Siri Компания Apple решила нанять на работу человека, который будет развивать возможности голосовой помощницы Siri, сообщает MIT Technology Review.

Соответствующую вакансию Apple разместила в соцсети LinkedIn (на сайте компании объявление уже недоступно). Компания ищет "автора-редактора", задачей которого будет придумывать диалоги для Siri.

От кандидата требуют "отличных писательских навыков" в сочетании с богатым словарным запасом, знанием разных культур и "любовью к языку и игре в слова". Очень желательны владение несколькими языками и опыт переводов.

Указывается, что будущий сотрудник будет работать во взаимодействии с дизайнерами интерфейсов и инженерами, а "идеи" для диалогов будут поступать из разных источников, в том числе и от пользователей.

Голосовая помощница Siri впервые появилась в смартфоне iPhone 4S, который вышел в октябре 2011 года. Позже Apple внедрила ее в планшеты iPad и плееры iPod touch.

Siri умеет давать ответы на вопросы пользователя, используя информацию из баз поисковика Wolfram Alpha и сервиса отзывов Yelp. Кроме того, помощница способна поддерживать разговор на отвлеченные темы и отпускать шутки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]