Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенного Васьковича бросают в карцер ежемесячно

24.01.2013 политика
Политзаключенного Васьковича бросают в карцер ежемесячно

Об этом сообщила его мать Рушания Васькович.

Во вторник она посетила сына в Могилевской тюрьме. Свидание длилось всего два часа. Прошлый раз родители видели Евгения Васьковича год назад, передает «Радыё Рацыя».

По словам Рушании Васькович, ее сын чувствует себя нормально, на здоровье не жалуется, благодарит всех за новогодние поздравления и письма поддержки.

«Встреча состоялась. Хоть раз в год его увидишь. Письма - письмами, звонки - звонками, но когда , даже через стекло, - приятнее, чем просто поговорить по телефону. Сказал, что у него все нормально. Конечно, свежего воздуха мало, всего лишь час в день отводится на прогулку. А так - держится. Главное, чтобы было не хуже», - сказала она.

Евгений Васькович был осужден вместе с Артемом Прокопенко и Павлом Сыромалотовым. Его приговорили к 7 годам заключения за попытку поджога двери бобруйского отделения КГБ. В сентябре прошлого года Павел Сыромолотов вышел на свободу после того, как написал прошение о помиловании на имя Лукашенко. Евгений Васькович и Артем Прокопенко отказываются писать такое прошение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]