Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михалок и Вольский - «бренды года»

25.01.2013 общество
Михалок и Вольский - «бренды года»

Музыканты из «черного списка» стали «бренд-персонами 2012 года».

Церемония награждения победителей прошла 25 января в Национальной библиотеке, передает БелаПАН

«Никаких «черных списков» я не видел, но о проблемах знаю. Этим решением мы показываем, что в жюри «Бренда года» нет цензуры, что здесь ничего не куплено, а члены жюри — это независимые люди, у которых есть свое мнение», — заявил исполнительный директор рекламного агентства Smart Group Ogilvy Belarus Александр Кулинкович, который обещал передать награды Сергею Михалку и Лявону Вольскому и просил журналистов не путать его с солистом группы Neuro Dubel. 

В числе победителей номинации «Бренд-персона» также гендиректор СП ЗАО «Милавица» Дмитрий Дичковский, руководитель компании EPAM Systems Аркадий Добкин, писатели Наталья Батракова и Андрей Жвалевский, спортсмены Александра Герасименя, Людмила Волчек, Максим Мирный и Виктория Азаренко, артисты Анатолий Ярмоленко, Лариса Грибалева, Владимир Пугач, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович

Впервые за 12 лет проведения конкурса была учреждена номинация «Бренд-лидер в социальных сетях», победителями которой стали торговые марки «Бульбашъ» (алкогольные напитки), Mercedes-Benz (автомобили и автомобильные центры), «Шпаркі дамавік» (услуги связи, интернет), Velcom (операторы мобильной связи), «МТБанк» (банки и банковские услуги), tut.by (on-line СМИ), «Милавица» (одежда), Falcone (рестораны, кафе), «Онега» (чипсы). 

В потребительской номинации насчитывается больше всего победителей — более сорока. Среди них ОАО «Элема» (верхняя женская одежда), ОАО «Світанак» (детская одежда), СООО «Марко» (обувь), Adidas (спортивная одежда), ОАО «Савушкин продукт» (молочные продукты), РУП «Минск Кристалл» (водка), СП «Белита» ООО (косметика), ЗАО «Атлант» (холодильники и стиральные машины) и др. 

Гран-при конкурса в профессиональной номинации завоевало СЗАО «Ялина», в номинации «Социально ответственный бренд» — СООО «Мобильные ТелеСистемы».

Напомним, Сергей Михалок не может приехать в Беларусь из-за опасности преследования.

В октябре 2011 года его вызвали в прокуратуру Центрального района Минска. Следователи сообщили, что проводят проверку по факту высказываний музыканта в адрес Александра Лукашенко, в которых он жестко критиковал руководителя Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]