Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет избавиться от иностранцев в белорусских клубах

30.01.2013 общество

В белорусских спортивных клубах ни одного заграничного функционера, вроде тренеров, вторых тренеров, менеджеров и прочих, быть не должно. Исключение можно сделать лишь для сборных и команд, выступающих на высшем международном уровне.


Об этом заявил президент Александр Лукашенко 29 января на совещании о мерах господдержки спортивных организаций. " У нас сегодня футболисты и хоккеисты ходят без дела, работу некоторые просят. У нас что, своих ребят нет? Но, конечно, напрягать, чтобы работали", — отметил он.

Вместе с тем глава государства не исключает, По его словам, что "в крайнем случае и для других клубов допустимы некоторые исключения".

Кроме того, Лукашенко поручил ввести определенные ограничения по бюджету заработной платы. "Фонд зарплаты должен быть определен. И он должен быть выровнен", - заявил он.

По его словам, "доплату из спонсорских и других средств" спортсмены смогут получить лишь благодаря своей хорошей игре. "А если мы вообще не ограничим эти аппетиты по заработной плате, не привязав их к чему-то, мы будем непонятно на что эти деньги расходовать. Тогда ни спортивные школы, ни материальная база ничего не получат. Должна быть определенная шкала у всех, чтобы это было удобоваримо", - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]