Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк и БРСМ играют в «финансовый футбол»

11.02.2013 общество
Нацбанк и БРСМ играют в «финансовый футбол»

Национальный банк Беларуси и пролукашенковский Белорусский республиканский союз молодежи намерены совместно «повышать финансовую грамотность населения».

Об этом БелТА сообщила второй секретарь центрального комитета БРСМ Альбина Сычевская.

Второй секретарь рассказала, что объединение и Нацбанк подписали меморандум о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения.

«Мы со своей стороны предложили взаимодействовать в реализации своего республиканского проекта по развитию молодежной предпринимательской инициативы «вКЛЮЧайся!», в котором предлагаем ребятам обучающие семинары по составлению бизнес-планов, встречи со специалистами по открытию собственного бизнеса», - сказала Альбина Сычевская.

Кроме того, БРСМ присоединился к проекту, который в свою очередь был предложен Национальным банком. БРСМ уже провел первые соревнования по финансовому футболу. Суть их в том, что участник, играя на компьютере в футбол, старается правильно ответить на финансовые вопросы и тем самым забить гол.

Любопытно, что разработанные подходы по повышению финансовой грамотности в Беларуси базируются на государственно-частном партнерстве. Реализация мероприятий плана совместных действий осуществляется при содействии международных организаций (Международный валютный фонд, Всемирный банк, Альянс за финансовую доступность), иностранных компаний (Visa, Alpari, MasterCard), средств массовой информации, объединений участников финансового рынка, образовательных учреждений, банков, общественных организаций (объединений), юридических лиц (коммерческих и некоммерческих).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]