Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатору стыдно «за позорище в белорусском хоккее»

22.02.2013 спорт
Диктатору стыдно «за позорище в белорусском хоккее»

Лукашенко не доволен ситуацией, сложившейся в белорусском хоккее, и заявляет о необходимости наведения порядка в этом виде спорта.

"Мне вдвойне стыдно не только говорить, но и слушать, как играет минское "Динамо". Ну а то, что сотворила сборная по хоккею, – это ни в какие рамки не лезет. Я на это спокойно взирать не буду", - заявил Лукашенко журналистам в пятницу. Он подчеркнул: то, что "белорусская хоккейная команда не попадает на Олимпийские игры, – это позорище", пишет "Интерфакс".

Правитель сообщил, что у него в ближайшее время состоится разговор "с этой "троицей" - министром спорта, своим помощником, первым вице-президентом НОК". "И я у них спрошу оценку, и где их действия", - сказал Лукашенко.

Также, по его словам, "в ближайшее время разберемся с зарплатами и посмотрим, надо ли нам такое минское "Динамо" в КХЛ".

Возвращаясь к играм хоккейной сборной, Лукашенко заметил: "проиграли кому – словенцам". "700 хоккеистов по всей стране, мы им проиграли и не попали на Олимпиаду", - констатировал он.

"Видимо, у наших спортивных функционеров или мозги не крутятся, замерзли, или не хотят работать", - отметил диктатор. "Надо наводить не то, что порядок, а под корень вырезать эти ненормальные привычки", - сказал Лукашенко, уточнив, что некоторые тренеры получают по 70 миллионов и больше белорусских рублей зарплаты, занимая при этом последние места в своих турнирах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]