Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участника Площади Андрея Позняка освободили от исправработ

22.02.2013 политика
Участника Площади Андрея Позняка освободили от исправработ

Суд Фрунзенского района Минска 21 февраля рассмотрел вопрос об условно-досрочном освобождении участника Площади-2010 Андрея Позняка и освободил его от отбывания наказания.

26 мая 2011 года Ленинским судом Минска он был приговорен к 3 годам «химии» без направления в исправительные учреждения. Позже это наказание было заменено на исправительные работы, с вычетом из зарплаты 15%, пишет ПЦ «Вясна».

Андрей Позняк был задержан 19 декабря 2010 года на площади Независимости в Минске. Сначала он был наказан штрафом в размере 30 базовых величин, но когда после новогодних праздников Андрей Позняк не явился на работу, неожиданно оказалось, что он задержан в рамках уголовного дела и взят под стражу. Ему предъявили обвинение по ч. 1 и 2 арт.293 УК (участие в массовых беспорядках).

26 мая 2011 года в Ленинском суде Минска осужден к 3 годам «химии» без направления в исправительные учреждения.

Андрей Позняк родился 20 мая 1977 года в г. Жодино Минской области. Окончил Жодинский профессиональный лицей, в течение 14 лет работал в родном городе электромонтером на БелАЗе. Политикой не занимался. Не был членом никаких партий и организаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]