Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тюремные цензоры задерживают письма политзаключенного

01.03.2013 политика
Тюремные цензоры задерживают письма политзаключенного

Администрациия Новополоцкой колонии №10 задерживает корреспонденцию Игоря Олиневича.

Об этом charter97.org рассказала Ирина Олиневич, мать политического узника Игоря Олиневича.

«От сына довольно долго не было никаких новостей, и мы начали беспокоиться. Я позвонила в колонию, чтобы все узнать. Мне сказали, что с Игорем проведена беседа, и он напишет письмо. Оказалось, что он писал еще 13 февраля и конверт пролежал в колонии две недели, потому что почтовый штамп был датирован только 28 числом», - отметила мать политзаключенного.

Она добавила, что проблемы с корреспонденцией были и раньше.

«В прошлом месяце я была у дочки в Швейцарии и писала Игорю письма. К счастью, они все дошли, но в обратном порядке. Абсолютно непонятно, почему так происходит. Ведь мы переписываемся на общие и нейтральные темы, ничего крамольного в письмах нет. Все это очень странно», - заключила Ирина Олиневич.

Напомним, 27 мая 2011 года судья Заводского района Минска Жанна Хвойницкая осудила Игоря Олиневича на 8 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Сейчас он отбывает наказание в Новополоцкой колонии № 10. Его, а также Николая Дедка и Александра Францкевича обвинили в организации шествия у здания Минобороны, якобы нападении на казино «Шангри Ла» и изолятор на Окрестина, а также поджоге двери филиала «Беларусбанка».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]