Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Карнавала не будет?

07.03.2013 политика
Дворец культуры Минского тракторного завода отказал в аренде зала под празднование оппозицией Дня Воли",. Согласно ответу директора "Культсервиса" МТЗ Владимира Кируты на имя председателя Движения "За Свободу" Александра Милинкевича, на запрашиваемую дату, 24 марта, в ДК запланировано культурно-зрелищное мероприятие.

Однако зампред Движения "За Свободу" Юрий Губаревич считает, что точку в этом деле ставить рано. По его мнению, озвученная в письме причина надумана.

"В предварительной беседе, которая состоялась неделю назад, никакой причины вероятного отказа в связи с мероприятием не было озвучено. Наоборот, дирекция нам посоветовала обращаться в Мингорисполком для "согласования проведения мероприятия". Это значит, что они рассматривали возможность предоставления помещения после согласования с минским властями", – заявил политик.

Он напомнил, что Движение "За Свободу" направило заявку не только в ДК МТЗ, но и в Мингорисполком. Ответа на нее пока нет. "Практика показывает, что бывают случаи, когда арендодатель меняет свои "планы", когда Мингорисполком дает разрешение", – заявил Юрий Губаревич.

Напомним, в рамках мероприятий, посвященных 95-й годовщине Белорусской Народной Республики, оппозиция намерена провести 24 марта уличную акцию в Минске и митинг на площади Бангалор. Вечером того же дня 24 марта была запланирована торжественная встреча с участием историков, политиков, представителей власти, а также праздничный концерт в ДК МТЗ. Предполагаемое время мероприятия - с 17 до 21 часа. Приблизительная численность участников - 750 человек. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]