Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская оппозиция объявила о «народном восстании»

09.03.2013 политика
Украинская оппозиция объявила о «народном восстании»

Оппозиция со следующей недели начнет проводить в разных регионах Украины «народные вече» и поднимать людей на борьбу с властью.

Об этом заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает «Интерфакс».

«Мы объявляем народные вече и народное восстание против этого режима сегодня возле Тараса Шевченко», - сказал он на митинге оппозиционных сил возле памятника Шевченко в центре Киева в субботу, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Яценюк подчеркнул: «Мы как оппозиция приняли решение, что нужно, идти в народ, нужно просить вас подниматься. На следующей неделе мы поедем проводить народные вече, поднимать людей и обращаться к ним с одним: «Никто нас никогда не переборет. Мы сильные и идем вперед к победе».

По его убеждению, без поддержки людей не может быть ни политической, ни экономической победы: «Люди хотят услышать слово и почувствовать, что есть те, кто будет бороться за их права. И мы готовы пожертвовать всем для того, чтобы каждый гражданин в этой стране знал - он здесь руководит, он имеет право по отношению к власти, а не власть имеет право по отношению к украинскому гражданину. С этим мы едем в народ к украинцам - чтобы они поддержали в первую очередь себя, свою страну, свою семью и свое будущее».

Напомним, украинская оппозиция ранее заблокировала работу Верховной Рады и требует проведения новых парламентских выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]