Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перекрыт канал поставки в Минск незаконного спиртного

14.03.2013 общество

Канал поставки в Беларусь из России спиртосодержащей жидкости для дальнейшей реализации в Минске перекрыли оперативники главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД совместно с сотрудниками Министерства по налогам и сборам. Незаконную предпринимательскую деятельность организовали жители белорусской столицы и Витебской области.

Как сообщила БелаПАН старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева, спирт из России привозил витеблянин. Предварительно груз разливался по пятилитровым пластиковым бутылкам, в Беларуси он хранился в частном доме матери подозреваемого. Каждую неделю поставщик привозил спирт в Минск. Партию по 630 литров принимал заказчик-минчанин, который передавал еще одному своему подельнику половину общего объема. Затем спиртосодержащую жидкость распространяли мелкими партиями своим постоянным клиентам.

Оперативникам удалось установить, что такая схема подозреваемым использовалась с 2010 года. Причем только за последние 3 месяца ими было реализовано свыше 10 тонн спирта.

Сейчас организатор и оба участника преступной группы задержаны. В момент задержания из незаконного оборота изъято свыше тонны спирта. Исследование продукции показало, что жидкость содержит не менее 90% этилового спирта. Она конфискована в доход государства. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, они заплатят штрафы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]