Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надзорные органы утратили некоторые свои права

15.03.2013 общество

МНС и МВД Беларуси исключены из перечня органов, осуществляющих контроль за проведением электронных интерактивных игр, соблюдением законодательства при осуществлении деятельности в этой сфере. МВД также исключено из перечня органов, контролирующих целевое использование иностранной безвозмездной помощи.

В пресс-службе президента уточнили, что министерство по налогам и сборам и министерство внутренних дел исключены из перечня органов, осуществляющих контроль за проведением электронных интерактивных игр, соблюдением законодательства при осуществлении деятельности в этой сфере. МВД исключено из перечня органов, контролирующих целевое использование иностранной безвозмездной помощи.

Кроме того, добавили в пресс-службе, Комитет государственной безопасности и МВД исключены из перечня органов, осуществляющих контроль за соблюдением министерствами и другими центральными органами управления, субъектами хозяйствования законодательства по вопросам использования драгоценных, черных и цветных металлов, их лома и отходов, драгоценных камней.

Уточняются также права и обязанности плательщиков взносов в фонд социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты, органы фонда наделены полномочиями на проведение мониторинга деятельности плательщиков по вопросам соблюдения ими законодательства о государственном социальном страховании, сообщили в пресс-службе.

Там проинформировали, что указом введена норма, предусматривающая возложение на управление делами президента функции определения порядка контроля за деятельностью госорганов, уполномоченных производить изъятие, арест или обращение в доход государства имущества иным способом, в части учета, хранения и реализации обращенного в доход государства имущества и имущества, освобожденного от ареста органов, ведущим уголовный процесс, сообщает interfax.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]