Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Исполкома СНГ о борьбе с терроризмом

18.03.2013 политика

Концепция дальнейшего развития СНГ, успешно реализуемая государствами Содружества, предусматривает обеспечение стабильности и безопасности как одно из приоритетных направлений интеграционного взаимодействия в рамках Содружества Независимых Государств.

Об этом заявил журналистам председатель Исполкома Сергей Лебедев 18 марта в Москве перед вылетом в Баку. Он примет участие в международной конференции "Усиление международного сотрудничества в предотвращении терроризма", сообщает пресс-служба СНГ.

Учитывая наличие в мире организованной преступности, терроризма, незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, представляющих серьезную угрозу безопасности стран Содружества, президенты заявили о намерении вести решительную борьбу с этими проявлениями, отметил глава Исполкома СНГ. Он также напомнил, что в принятой в декабре минувшего года Ашхабадской декларации глав государств СНГ этому вопросу было уделено огромное внимание. 

С.Лазарев сообщил также, что в настоящее время в Содружестве созданы необходимые правовые и организационные механизмы противодействия терроризму, налажено информационно-аналитическое сотрудничество с профильными подразделениями ООН и других авторитетных организаций. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]