Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти натравили прокуратуру на независимую газету

20.03.2013 политика
Власти натравили прокуратуру на независимую газету

Кричевскую газету «Вольны горад» обвинили в клевете.

Главный бухгалтер чериковской ПМК-280 Анжела Семак через правоохранительные органы требует от кричевской независимой малотиражной газеты «Вольны горад» опровержения информации о задержках выплаты заработной платы на предприятии. 

В одном из февральских номеров «Вольнага горада» появилась информация, что на данном ПМК уже несколько месяцев рабочие не получают зарплату. Как сообщила БелаПАН главный бухгалтер предприятия, это является клеветой. «Не было никаких причин для публикации. Ни с того ни с сего эта заметочка появилась, что мы в течение трех месяцев не выплачиваем зарплату, тогда как мы выплачиваем», — сказала она. 

Семак обратилась в чериковскую районную прокуратуру, которая, в свою очередь, направила ее заявление для проверки в милицию. Сотрудники Кричевского РОВД уже опросили издателя и главного редактора «Вольнага горада» Сергея Неровного по вопросу публикации информации о ПМК-280. 

По словам Семак, она не требует штрафа, а лишь опровержения. На вопрос, почему возникло желание обратиться сначала в прокуратуру, а не в редакцию «Вольнага горада», женщина ответила, что хотела, чтобы этим занимались соответствующие органы. 

В свою очередь, Неровный утверждает, что информация о задержках зарплаты в ПМК-280 поступила из надежных источников. Вместе с тем он готов, если выяснится, что факты не подтверждаются, дать опровержение на страницах «Вольнага горада». В то же время Неровного удивляет, почему с требованием опровержения в редакцию никто не обращался, и усматривает в этом попытку чериковских властей, которые «нещадно критиковались» на страницах издания, отомстить, «натравив» правоохранительные органы. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]