Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Sunday Times: Березовский должен был получить $300 миллионов

31.03.2013 политика
Sunday Times: Березовский должен был получить $300 миллионов

Борис Березовский, который был найден мертвым в своем доме под Лондоном, должен был получить значительные средства от продажи активов в нескольких офшорных фондах.

Согласно документам, к которым получила доступ газета, инвестиционная компания Salford Capital Partners, управляющая тремя офшорными фондами Березовского, по его поручению намеревалась ликвидировать активы с тем, чтобы "предоставить ему капитал на сумму примерно 300 млн долларов", передает ВВС.

Опальный олигарх, получивший политическое убежище в Британии, был найден мертвым в ванной своего дома в местечке Аскот в графстве Беркшир. Сообщалось, что после проигрыша лондонского процесса против Романа Абрамовича в августе прошлого года он испытывал финансовые проблемы и находился в подавленном состоянии.

Однако, как пишет Sunday Times, "это открытие добавляет интриги к обстоятельствам смерти бывшего миллиардера, ставшего символом глобальной оппозиции Кремлю. Некоторые его друзья считают, что новые обстоятельства ставят под сомнение версию о самоубийстве Березовского и подтверждают их мнение о том, что речь идет об убийстве".

В минувший четверг в ратуше Виндзора открылись официальные коронерские слушания по делу о смерти Бориса Березовского. Главный инспектор полицейского отделения округа Темз-Вэлли Том Уистл сообщил, что тело 67-летнего бизнесмена находилось на полу в ванной, на его шее была удавка.

Следствие полностью не исключает версию о насильственной смерти олигарха. Впрочем пока, по словам инспектора, нет никаких оснований предполагать подозрительные обстоятельства смерти Березовского. Версия о насильственной смерти может быть полностью исключена после проведения всех необходимых анализов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]