Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ сорвала автопробег «За хорошие дороги» в Могилеве

14.04.2013 общество
ГАИ сорвала автопробег «За хорошие дороги» в Могилеве

14 апреля по центральным улицам Могилева проходит автопробег «За хорошие дороги», в котором принимают участие порядка 15 машин.

Однако через некоторое время после старта акция, организованная местным автоклубом «6 Region», приостановлена, поскольку сотрудники ГАИ остановили колонну, передает БелаПАН.

Как заявил один из организаторов автопробега, хуже, чем в Могилеве, дорог в других областных центрах страны нет. Ямы и колдобины приводят к поломкам автомобилей, что вызывает негодование и возмущение автолюбителей. Именно для привлечения внимания к проблеме плохих дорог в Могилеве и была организована данная акция. При этом он подчеркнул, что мероприятие не является акцией протеста. 

Участники автопробега проехали почти половину маршрута, который пролегал по улице Островского, Пушкинскому проспекту, улице Пионерской, проспекту Мира. На улице Королева участники автопробега были остановлены сотрудником ГАИ, который отказался прокомментировать БелаПАН суть претензий к автомобилистам. В настоящее время вызванное им подкрепление проводит опрос водителей — участников акции, проверяя их документы и составляя протоколы опроса.

Организаторы акции по ее завершении планировали установить своеобразный символический памятный знак разбитым машинам из запчастей поврежденных автомобилей. Сделать это предполагалось в районе Святого озера, откуда и началась акция. 

Теперь участники акции планируют установить этот памятный знак непосредственно на улице Королева, где были остановлены сотрудниками ГАИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]