Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олигарх Чиж обзавелся еще одним заводом

Олигарх Чиж обзавелся еще одним заводом

19 апреле в Минске прошел аукцион по продаже части имущества ОАО "Станкостроительный завод им. С.М. Кирова".

Как сообщил агентству "Бизнес-новости" источник в органах госуправления, победителем аукциона стало ОДО "Белнефтегаз", которым управлет Юрий Чиж.

На аукцион был выставлен комплекс зданий и сооружений, расположенных в центральной части Минска по ул. Красноармейская, 21 на земельном участке общей площадью 5,8759 га, ограниченном улицами Красноармейской, Первомайской, рекой Свислочь.

Начальная цена предмета аукциона составляла BYR 44,9 млрд. Имущество завода было продано по цене в 2 раза превышающей стартовую.

Условием аукциона являлось сохранение до 1 января 2015 года за ОАО "Станкостроительный завод им. С.М. Кирова" права эксплуатации инженерных сетей электроснабжения, отопления, водопровода, канализации и газоснабжения, расположенных на отчуждаемой территории.

Земельный участок под продаваемой недвижимостью завода, как было указано в извещении о проведении аукциона, предоставляется победителю аукциона в аренду без проведения аукциона и без взимания платы за право заключения договора аренды.

Компания "Белнефтегаз" занимается оптовой торговлей нефтепродуктами, является одним из крупнейших налогоплательщиков Минска. Ранее на сайте ООО "Трайпл" было указано, что компания "Белнефтегаз" входит в состав холдинга "Трайпл".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]