Руководители государственных учреждений в Рогачеве угрозами загоняли своих работников на субботник 20 апреля.
Тем, кто отказывался бесплатно работать в свой законный выходной день, угрожали непродлением контракта, пишет местный сайт vrogacheve.ru.
У работников, которые по уважительным причинам отказывались идти на мероприятие, просто отбирали деньги, высчитывая их с будущей зарплаты, сообщают сотрудники Рогачевского отдела образования.
Работников заставляли подписывать документ, в соответствии с которым они по собственному желанию отдают деньги за субботник государству. Не подписание такого документа также чревато серьезными последствиями, рассказывает одна из работниц детского сада.
26.06.2026
Воздушные силы ВСУ показали кадры уничтожения московитских баллистических ракет над Киевом