Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Бобруйском заводе тракторных деталей заблокировали charter97.org

26.04.2013 политика
На Бобруйском заводе тракторных деталей заблокировали charter97.org

Руководство одного из крупнейших заводов города приняло решение о блокировке сайта.

Об этом сообщили читатели charter97.org.

Информацию также подтвердили и на самом предприятии.

«Да, действительно, ваш сайт недоступен», - сказали в приемной директора Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов Александра Аграновича после проверки.

На предприятии не смогли назвать причину блокировки, сказав, что решение о ней принял отдел автоматизации систем управления. В отделе, в свою очередь, пояснили, что сайт на заводе занесли в «черный список» для того, чтобы «сотрудники не лазили» и бросили трубку.

Решение о блокировке было принято через месяц после публикации на сайте charter97.org ряда материалов о преследовании активистов независимого профсоюза на предприятии.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов изготавливает номенклатурные узлы для всей линейки тракторов Минского тракторного завода. Предприятие является одним из крупнейших в Бобруйске. На нем работает более трех с половиной тысяч человек.

Отметим, что в соответствии со скандальным указом №60, принятом Лукашенко в 2010 году, доступ к сайтам из «черного списка» может быть ограничен лишь в государственным органах и организациях, учреждениях образования и культуры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]