В Беларуси в ближайшие дни вырастет стоимость проезда в общественном транспорте.
В Национальном реестре правовых актов зарегистрировано решение Гомельского облисполкома от 16 мая 2013 года № 492 «О тарифах на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении», согласно которому с 20 мая проезд подорожает на 21% с 1400 до 1700 рублей, пишет АФН.
Согласно сложившейся практике, во всех областях и столице проезд дорожает практически одновременно.
Ранее власти Минска заявляли о намерении повысить стоимость проезда до 2300 рублей (в настоящее время – 1700 рублей) до конца года. Повышение планировалось два этапа, причем первое - до 2000 рублей - в первом квартале. При этом председатель Мингорисполкома Николай Ладутько заявлял, что проезд должен стоить 5000 рублей.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО