Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Die Welt: Ланская - кукла диктатора

19.05.2013 культура
Die Welt: Ланская - кукла диктатора

Европейские СМИ подводят итоги «Евровидения-2013».

Статья в немецкой газете Die Welt (перевод - charter97.org) посвящена выступлению исполнительницы из Германии.

Авторы статьи с сожалением отмечают, что немецкая исполнительница Cascada с песней «Glorious» заняла в финале только 21-е место. «Она вполне могла попасть в первую десятку», - говорится в статье.

Авторы статьи пишут о том, что Cascada скопировала стиль выступления и своей композиции у победительницы прошлогоднего конкурса Loreen из Швеции и Лены Майер-Ландрутт, которая успешно представила Германию на «Евровидении-2010».

Также издание сравнивает выступление немецкой певицы с другими участниками финала конкурса. Разочарование авторов статьи вызвало то, что даже исполнители из Беларуси и Румынии, которые выглядели не лучше немки, получили большее количество баллов.

«Кукла диктатора из Беларуси оказалась лучше», - пишет издание.

Финал «Евровидения-2013» прошел вчера в Мальме. Победителем международного музыкального конкурса стала Эммили де Форест из Дании. По результатам голосования ее песня «Only Teardrops» набрала 279 балла. Второе место занял Фарид Маммедов из Азербайджана, на третьем — украинка Злата Огневич.

Алена Ланская, которая с песней «Soleyoh» представляла на конкурсе нашу страну, заняла 16 место. Максимальную оценку - 12 баллов - Беларусь получила только от Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]