Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не мытьем, так катаньем

20.05.2013 политика

Международные правозащитной организации призывают страны-участницы бойкотировать Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в 2014 году в Минске. По словам лидер шведской организации ?stgruppen Мартина Угглы, в данном случае можно провести параллели с Олимпиадой 1936 года в нацистской Германии.

Он отметил, что решение провести ЧМ-2014 в Беларуси абсолютно неправильное. "Это ведет к тому, что белорусские власти будут очень активно использовать чемпионат для продвижения своих политических интересов. Самое плохое заключается в том, что Международная федерация хоккея не поняла последствий своего решения. Ее руководство говорит о том, что не хочет вмешиваться в политику, но в итоге получается так, что ЧМ по хоккею 2014 года будет частью пиар-кампании Лукашенко. Я уже вижу, как белорусский правитель лично раздает медали и показывает себя в позитивном свете", - заявил Уггла, передает Хартия 97.

"Понятно, что переноса чемпионата добиться уже невозможно, но мы будем продолжать работу, потому что очень важно поддерживать вопрос соблюдения прав человека в Беларуси. Мы будем делать все возможное, чтобы негативных последствий этого решения было как можно меньше", - сказал он.

Напомним, прошедший в Стокгольме (Швеция) конгресс Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) окончательно отказался переносить из Беларуси чемпионат мира по хоккею, который пройдет в 2014 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]