Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ устроила «зачистку» у торгового центра в Серебрянке

21.05.2013 авто
ГАИ устроила «зачистку» у торгового центра в Серебрянке

Семь эвакуаторов прибыли на автостоянку к центральному входу в торговый центр на проспекте Рокоссовского.

В рамках городской профилактической акции «Стоп парковка», организованной Госавтоинспекцией совместно с представителями комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, на штрафстоянку эвакуировали автомобили, припаркованные с нарушением правил, пишет агентство «Минск-новости».

«Такие акции стали традиционными, - отметила главный специалист управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Елена Батуро. - В Минске проживают 2.711 инвалидов-колясочников, из них около 150 имеют водительские права. Зачастую людям с ограниченными возможностями сложно найти место на стоянке возле торговых и других объектов. А все потому, что специально отведенные для инвалидов места занимают другие водители».

Напомним, Госавтоинспекция предлагает ужесточить штрафы для нерадивых автолюбителей и поднять их в три раза. Изменения могут коснуться статьи 18.22 КоАП «Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства» в ближайшее время. Об этом ранее сайту charter97.org сообщили в пресс-службе ГАИ Мингорисполкома.

ГАИ периодически устраивает операции по массовой эвакуации транспортных средств, которые нарушают правила парковки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]