Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович напомнил о ранних овощах и ягодах

18.05.2013 общество

Премьер-министр Беларуси поручил заинтересованным организациям и ведомствам в ближайшее время решить вопросы, касающиеся ранней плодоовощной продукции. Речь идет как об обеспечении граждан такой продукцией, так и о поддержке ее производителей.

Михаил Мясникович поручил рассмотреть вопрос обеспечения граждан республики ранними ягодами и овощами, а также изучить возможности увеличения экспорта этой продукции. Особое внимание он уделил вопросу наращивания экспорта картофеля. Вопросы производства и экспорта белорусских овощей будут рассмотрены в ближайшее время на заседании Президиума Совмина, а пока Министерству торговли, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству экономики, МИДу, Белкоопсоюзу, областным и Минскому городскому исполкомам поручено в кратчайшие сроки решить вопросы по закупке, формированию цен и организации торговли плодоовощной продукцией.

В настоящее время принимается ряд мер по стимулированию населения к реализации ранних ягод и овощей, что позволит обеспечить бесперебойное снабжение внутреннего рынка достаточным количеством этой продукции. Кроме того, планируется создать все необходимые условия для своевременного и беспрепятственного предоставления производителям данной продукции торговых мест на рынках. Будут приняты меры для активизации закупки плодоовощной продукции торговыми организациями и предприятиями Белкоопсоюза. Отметим, что в 2013 году производство ранних овощей в Беларуси выросло на 12,6%

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]