Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Форуме деловых людей ЕЭП РБ предложит 30 проектов

31 мая текущего года в Минске впервые пройдет Форум деловых людей стран-участниц ЕЭП. В мероприятии запланировано участие глав правительств Беларуси, Казахстана и России. Беларусь намерена предложить на Форуме деловых людей государств-участников ЕЭП для совместной реализации порядка 30 инновационных проектов. 
"На Форуме деловых людей государств-участников ЕЭП в рамках секции "Наука и технологии. Сотрудничество в научной и инновационной сферах" состоится выставка, на которой белорусские участники предложат для совместной реализации около 30 инновационных проектов", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Госкомитета по науке и технологиям. В пресс-службе также добавили, что организатором тематической секции форума и выставки является ГКНТ.

В комитете пояснили, что проекты, которые будут представлены на выставке, относятся к таким областям, как фармацевтика, новые и строительные материалы, компьютерные технологии. "Состоится также презентация отечественных достижений в области беспилотных летательных аппаратов, транспортных коммуникаций", - продолжили в пресс-службе. По ее информации, разработки будут представлены министерством образования и подведомственными организациями, учреждениями и организациями Национальной академии наук Беларуси, компаниями "НТЦ Системы контроля", "АДАНИ", "Амкодор", "МЗОР" и другими.

"Часть из подготовленных проектов уже согласованы и рассмотрены на межгосударственном уровне и фактически готовы к запуску. Прежде всего, это пилотные проекты межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года", - заметили в пресс-службе. "Разработчики других только ищут потенциальных партнеров в Росси и Казахстане", - добавили там.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]