Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Год бережливости» в БНТУ: горячую воду дают по графику

31.05.2013 общество
«Год бережливости» в БНТУ: горячую воду дают по графику

В дневное время принять горячий душ в общежитиях университета невозможно.

БНТУ хочет стать победителем «Года бережливости». В редакцию «Нашай нівы» обратился студент Белорусского национального технического университета (БНТУ). Он возмущен, что днем в общежитии вынужден оставаться без горячей воды. Создан график, согласно которому невозможно помыться в дневное время.

«Может, скоро электричество будут отключать в 11, а в душ будем ходить по талонам?» – иронизирует он.

В студенческом городке БНТУ сообщили, что это не новая практика. Теперь только изменения во времени произошли – на полчаса сдвинули.

«График утвержден руководством. Почему днем оборудование должно работать, если никого нет? Так не только у нас», - говорят там.

Очевидно, что все дело в желании экономить. Но студенты оплачивают проживание в общежитиях. Журналисты поинтересовались у студентов Минска, какая ситуация в других общежитиях.

«Сейчас вообще горячей воды не будет с сегодняшнего дня и до 14 июня, – говорит Вика из БГУ. – Отключают ли воду днем? Не замечала, я во вторую смену учусь. Вспоминаются лишь случаи, когда электричество отключали».

Напомним, из-за «Года бережливости» руководство Брестского государственного технического университета также ввело в студенческих общежитиях строгую экономию. Студентам БрГТУ строго запретили пользоваться ноутбуками в общежитиях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]