Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» отменяет рейс в Париж из-за забастовки во Франции

11.06.2013 общество
«Белавиа» отменяет рейс в Париж из-за забастовки во Франции

(обновлено — 09.20) 11-13 июня ожидаются существенные сбои в авиасообщении с Францией.

В эти дни сразу три профсоюза французских авиадиспетчеров намерены провести забастовку. Они недовольны планами Евросоюза по организации единой европейской службы управления воздушным движением, сообщает Travel.ru.

Французские авиавласти обратились к перевозчикам с просьбой сократить вдвое число рейсов в эти дни. Затронуты будут главным образом основные узловые аэропорты, в том числе парижский - имени Шарля де Голля, откуда летают самолеты в Минск.

Компания «Белавиа» уже объявила об отмене одного из рейсов.

«В связи с забастовкой авиадиспетчеров Парижа с 11 по 13 июня 2013 года и по требованию авиационных властей Франции «Белавиа» вынуждена отменить 12 июня рейс Минск-Париж-Минск №В2-865/866. Предлагаем пассажирам перенести свои полеты на другие даты бесплатно. Приносим свои извинения за неудобства», - сообщается в аккаунте компании в социальной сети «Фейсбук».

Пассажирам, направляющимся в аэропорты Франции во вторник, среду и четверг, следует проверять статус своего рейса заранее. Авиакомпании, как правило, предлагают в случае отмены рейса бесплатно перебронировать билет на другую дату или полностью вернуть его стоимость.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]