Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Массовые чистки на арене

11.06.2013 политика
Массовые чистки на арене

Из Белгосцирка уволены заместитель директора, главный бухгалтер и несколько сотрудников.

Об этом сообщил «Народной воле» сотрудник учреждения на условиях конфиденциальности.

Он также рассказал о том, как в цирке восприняли новость о том, что в отношении его бывшего директора Татьяны Бондарчук возбудили уголовное дело.

«Об этом стало известно в минувшую пятницу. Тогда же все узнали, что Татьяна Николаевна уволена со своей должности. Но ее на работе не было, она находилась на больничном. Насколько мне известно, кроме Бондарчук уволены еще заместитель директора, главный бухгалтер, бухгалтер и юрист-консультант», - сказал собеседник.

Он подчеркнул, что сотрудники цирка были шокированы, узнав об аресте Бондарчук и рассказал, что проверка учреждения проводилась в течение двух месяцев.

Напомним, в пятницу стало известно, что Генеральной прокуратурой по материалам Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД и Комитета государственного контроля возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Белгосцирка. И хотя фамилия подозреваемой не называлась, было понятно, что речь идет о Татьяне Бондарчук. Ей инкриминировали совершение преступлений по ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (Злоупотребление властью или служебными полномочиями, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо при осуществлении функций по разгосударствлению или приватизации государственного имущества, либо повлекшие тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сама Татьяна Бондарчук заявила, что правитель во всем разберется и спасет ее от госконтроля, результаты проверки которого стали поводом возбуждения дела.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]