Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польский боксер нокаутировал российского олимпийского чемпиона

23.06.2013 спорт
Польский боксер нокаутировал российского олимпийского чемпиона

Победитель Олимпийских игр 2008 года Рахим Чахкиев был отправлен в нокаут польским обладателем пояса по версии WBC в первом тяжелом весе Кшиштофом Влодарчиком.

Бой, в котором фаворитом был поляк, состоялся в Москве. Первые три раунда остались за российским боксером. Кшиштоф Влодарчик в начале боя не мог поймать свой ритм и отдал инициативу Рахиму Чахкиеву, что едва не стоило ему победы в третьем раунде, когда после серии ударов польский спортсмен упал на колени, а с головы его стала капать кровь. Этот нокдаун разбудил Влодарчика и заставил показать болельщикам, почему именно у него, а не у кого-то еще сейчас пояс чемпиона, пишет РБК.

Четвертый и пятый раунды Чахкиев провел убедительно, но польский боксер все чаще отвечал, окатывая как ледяной водой россиянина апперкотами, боковыми ударами. А в шестом раунде поляк отправил своего противника в нокдаун – первый из трех. В седьмом Чахкиев вновь встрепенулся и пошел вперед. Тем не менее, раунд закончился вторым нокдауном российского спортсмена.

Восьмой раунд стал последним. Чахкиев после третьего нокдауна попытался переломить ход поединка, однако нарвался на двоечку, после чего упал на настил ринга.

Поражение в Москве стало первым для российского боксера на профессиональном ринге. Ранее он выиграл все 16 боев, из них 12 – нокаутом. Влодарчик одержал 48-ю победу в карьере (34 – нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]