Председателя администрации Октябрьского района Минска Михаила Цыгана обвиняют в получении взятки и злоупотреблении властью.
«Обвинение Михаилу Цыгану предъявлено по двум статьям Уголовного кодекса - по ч. 3 ст. 430 «Получение взятки» и ч. 3 ст. 424 «Злоупотребление властью и служебными полномочиями», -- сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.
Как ранее сообщало министерство внутренних дел Беларуси, 6 августа в отношении Цыгана было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 «Получение взятки» и ч. 3 ст. 424 «Злоупотребление властью и служебными полномочиями», 7 августа он был арестован и помещен в СИЗО.
Расследование данного уголовного дела ведет главное следственное управление предварительного расследования МВД.
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро