Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Израиля не оказывает консульские услуги белорусам

26.06.2013 политика

В связи с трудовым конфликтом между профсоюзом работников израильского МИД и Минфином страны, оказание консульских услуг в Беларуси приостановлено. Пока неизвестно, сколько продлится такая ситуация, ее развитие будет зависеть от реакции финансового ведомства на требования профсоюза.

Посольством Израиля в Беларуси приостановлено оказание консульских услуг. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу посольства, это связано с трудовым конфликтом в МИД Государства Израиль. Сообщается, что данный конфликт, начавшийся три месяца назад, не является забастовкой. Его суть заключается в том, что профсоюз работников МИД этого государства пытается добиться улучшения оплаты труда, а также условий службы израильских дипломатов за рубежом. Кроме того, профсоюз требует структурных изменений в самом ведомстве.

За время конфликта Минфин Израиля не предпринял никаких шагов, направленных на удовлетворение этих требований, в связи с чем с 24 июня профсоюз перешел к более решительным действиям. Это и стало причиной приостановления выдачи израильских виз в Беларуси за исключением экстренных случаев. При этом граждан, обратившихся в посольство накануне прекращения обслуживания оповестили о сложившейся ситуации и предложили им забрать документы. Посольство приносит извинения за доставленные неудобства и выражает сожаление по поводу невозможности обеспечения консульского обслуживания граждан на должном уровне.

Конкретной информации о сроках решения данной проблемы пока нет. В пресс-службе посольства отмечают, что ситуация может измениться в любой момент в случае содействия Министерства финансов Израиля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]