Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василий Парфенков: Лукашенко плюет в лицо Западу

02.07.2013 политика
Василий Парфенков: Лукашенко плюет в лицо Западу

Белорусский режимм игнорирует попытки ЕС наладить отношения.

Так бывший политзаключенный Василий Парфенков прокомментировал сайту charter97.org заведение против него третьего уголовного дела и приговор в виде 1,5 лет колонии Андрею Гайдукову

«Никакого ослабления политики Европейского союза в отношении режима Лукашенко не должно быть. Вчера осудили на полтора года Гайдукова, скоро будут судить меня, то есть репрессии продолжаются. Я не знаю, почему ЕС пошел на уступки и приостановил санкции против Владимира Макея. Может, они не так внимательно отслеживают ситуацию, но Бог им судья», - отметил активист.

Он подчеркнул, что Лукашенко не собирается отвечать на попытки Запада по-хорошему наладить отношения.

«Белорусский правитель делает все, что хочет. Фактически мы живем в изоляции. Люди страдают, а правитель в это время строит себе очередной дворец. Вообще, для начала переговоров Запада с белорусским режимом просто освобождение политзаключенных не является выходом. Нужно освободить их с полной реабилитацией и возвращением всех прав. Вы же видите, что нас освобождают, а потом снова бросают в тюрьму. Что касается санкций со стороны Евросоюза и США, то, конечно, их нужно усилить», - сказал Василий Парфенков.

Напомним, в пятницу в Первомайском РУВД Минска Василию Парфенкову сообщили, что против него возбуждено очередное уголовное дело по статье 421 за нарушение требований превентивного надзора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]