Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Главные тунеядцы – это чиновники

12.07.2013 политика
Анатолий Лебедько: Главные тунеядцы – это чиновники

Заявлением о полумиллионе безработных белорусские власти признали, что 20 лет врали об отсутствии безработицы.

Так председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько прокомментировал сайту charter97.org требование Мясниковича взимать налог с «тунеядцев».

«Во-первых, это довольно сенсационное заявление, потому что такой большой процент людей, которые не имеют работы, разрушает то «большое завоевание», про которое говорят белорусские власти, мол, у нас нет безработицы. Нам двадцать лет твердили, что у нас все люди заняты, а теперь оказывается, что полмиллиона людей не работает. Это значит, что власть признается в своем вранье на протяжении 20 лет», - заявил политик.

Он считает, что на самом деле эта цифра больше.

«Почти миллион людей выехал за границу. Они по белорусским меркам также считаются безработными, потому что не нашли здесь возможности трудиться. Это значит, что экономическая модель, которая создана, является тупиковой. Она не мотивирует людей оставаться и работать в Беларуси. А если к этому добавить еще и полмиллиона, которые не работают и остаются в стране, то это означает крах всей системы и того «экономического чуда», про которое нам говорили», - подчеркнул лидер ОГП.

Анатолий Лебедько добавил, что таким образом главными тунеядцами в Беларуси являются чиновники.

«Они получают хорошие зарплаты, но при этом почти ничего не делают или делают плохо. Чиновники работают неэффективно, если создали такую большую армию гастарбайтеров и безработных», - подытожил политик

Напомним, премьер-министр Беларуси предложил ввести налог с официально неработающих граждан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]