Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Герасименя установила новый рекорд Беларуси

13.07.2013 спорт
Герасименя установила новый рекорд Беларуси

Александра Герасименя стала двукратной чемпионкой и рекордсменкой Универсиады в Казани.

Белорусская пловчиха выиграла две золотые медали, установив рекорды Универсиад.

В пятницу, 12 июля, Александра Герасименя стала чемпионкой на дистанции 100 метров вольным стилем, победив с результатом 53,50 секунды, передает «Интерфакс».

Днем ранее она победила на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 25,84 секунды. Это также рекорд для Универсиад и новый национальный рекорд Беларуси.

«Да, 50 метров баттерфляем - это не моя коронная дистанция, но я часто выступала на своем национальном первенстве, где плыву ее хорошо и показываю результат. Довольна, так как улучшила свой личный и национальный рекорд, тем более после полуфинала. На чемпионат мира я не еду, поэтому Универсиада - основной старт. Моя последняя Универсиада, надеюсь, она будет триумфальной», - сказала спортсменка.

По словам Герасимени, на чемпионат мира она не едет потому, что не готова в данный момент показать максимальный результат.

«В этом сезоне акцент был сделан на учебу, некоторое время не плавала и не была готова показывать свой максимум. После Универсиады сразу еду в колледж в Оксфорд, где нужно уделить время изучению английского», - заявила она.

Герасименя уже в третий раз участвует в Универсиадах. На двух предыдущих, в Белграде-2009 году и в Шэньчжене-2011, она завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]