Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Держателям семилетних облигаций выплачено 35,8 млн долларов

Беларусь 25 июля исполнила свои обязательства в размере $35,8 млн по выплате дохода по очередному купону перед держателями семилетних еврооблигаций Республики Беларусь. Еврооблигации на сумму $800 млн. со ставкой купона 8,95% Республика Беларусь разместила 26 января 2011 года. Покупателями облигаций стали инвесторы из США, Великобритании, России и других стран.
Проценты по облигациям выплачиваются на полугодовой основе в январе и июле каждого года по ставке 8,95% годовых. Облигации подлежат погашению в январе 2018 года.

BNP Paribas, Deutsche Bank, The Royal Bank of Scotland и Сбербанк России выступили ведущими организаторами выпуска еврооблигаций Республики Беларусь. White & Case стала юридическим консультантом выпуска со стороны Беларуси, а Allen & Overy и Magisters - банков-организаторов.

В 2010 году Беларусь разместила пятилетние евробонды на сумму $1 млрд.

Ранее белорусская сторона заявляла о намерении разместить в 2013 году третий выпуск евробондов - минимум на $500-600 млн. Конкретная цифра будет зависеть от двух факторов - потребности в финансировании Беларуси и предложений инвесторов. В качестве возможных мест для размещения ценных бумаг назывались европейские и азиатские площадки. Организаторами роуд-шоу и выпуска еврооблигаций Беларуси являются британский VTB Capital и российский Sberbank CIB, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]