Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аргентинский промоутер получил 20 лет тюрьмы по делу о пожаре в ночном клубе

20.08.2009 в мире
Аргентинский промоутер получил 20 лет тюрьмы по делу о пожаре в ночном клубе

Музыкальный промоутер, работавший в ночном клубе в Буэнос-Айресе, где в ночь на 31 декабря 2004 года в результате пожара погибли 194 человека, приговорен в среду, 19 августа, к 20 годам тюрьмы, сообщает AFP.

57-летний промоутер Омар Чабан (Omar Chaban), организовавший концерт в "Republica Cromagnon", получил самый суровый приговор из пятерых обвиняемых, представших перед судом по делу о пожаре в ночном клубе. Остальные четверо обвиняемых - три местных чиновника и директор музыкальной группы - также приговорены к тюремным срокам, но значительно менее длительным. Сколько времени им предстоит провести в заключении, AFP не уточняет.

Пожар в ночном клубе в Буэнос-Айресе возник вечером 30 декабря, когда на рок-концерт собрались более 1,5 тысячи человек. По данным следствия, причиной возгорания стала петарда, запущенная во время концерта. Главный вход в клуб после начала концерта был закрыт, а через аварийные выходы люди не смоги быстро покинуть горящее помещение. В результате при пожаре погибли 194 человека, еще 1400 получили ранения, в том числе и в ходе давки, возникшей в клубе. По числу жертв пожар в "Republica Cromagnon" стал самым крупным в истории Аргентины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]