Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович больше не будет мириться с беспомощностью Минпрома

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 6 августа на заседании Совета министров резко раскритиковал работу министерства промышленности за падение экспорта и объемов производства наряду с ростом дебиторской и кредиторской задолженности предприятий.

По словам премьера, Минпром  недостаточно эффективно решает проблемы разгрузки складских запасов, не выполняет задания по привлечению прямых иностранных инвестиций. В связи он заявил, что правительство не может далее мириться "с такой беспомощностью" Минпрома, и предложил принять соответствующие кадровые решения, сообщили в пресс-службе Совмина.

Была отмечена и неудовлетворительная работа концерна ”Белнефтехим“ в части привлечения инвестиций, вопросов развития отдельных организаций и отрасли в целом, развития химии и нефтехимии, малотоннажного химического производства, лакокрасочной промышленности.

Что касается предприятий концерна ”Беллегпром“, то здесь отмечен спад производства, невыполнение заданий по инвестициям, не обеспечено создание кожевенно-обувных и трикотажного холдингов, не выполнено поручение по развитию товаропроводящей сети.

”Задачу по переходу к новой промышленной политике должны решать все министерства, концерны, облисполкомы и Мингорисполком применительно каждый к своему виду деятельности, - потребовал Мясникович, отметив важность новых товаров.

По его словам, "при защите планов на 2014 год на это будет обращено особое внимание".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]