Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фруктово-овощное долголетие

08.08.2013 общество

Многие организации здравоохранения во всем мире рекомендуют употреблять ежедневно пять порций фруктов и овощей. По данным крупного исследования из Швеции, достаточное количество этих продуктов в суточном рационе может даже продлить жизнь. 

Результаты исследования основаны на данных, собранных из досье более чем 71 000 шведов в возрасте от 45 до 83 лет, которые наблюдались в течение 13 лет. Участники исследования рассказали, как часто они ели фрукты (апельсины, яблоки, бананы и ягоды) и овощи (морковь, свекла, салат, капуста, помидоры и горох). Команда ученых обнаружила, что люди, которые употребляли как минимум одну порцию фруктов ежедневно, жили в среднем на 19 месяцев дольше, чем те, кто никогда не ел фрукты. И те, кто употреблял три порции овощей в день, жили на 32 месяца дольше, чем люди, которые сообщили, что не едят овощи.

Кроме того, выяснилось, что те, кто ест меньше фруктов и овощей, чаще курят и, как правило, менее образованны и едят больше красного мяса, молочных продуктов с высоким содержанием жира, сладостей и закусок.

Примечание: поможет вашему долголетию Томатный суп с базиликом от Herbalife, который содержит важный антиоксидант ликопин и пребиотическую клетчатку инулин. Кроме того, суп богат белком и пищевыми волокнами:  7г белка и более 3,5 г клетчатки в одной порции для чувства сытости и поддержания нормального пищеварения! 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]