Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранцы могут получать визы в Национальном аэропорту Минск

21.08.2013 общество

Белорусский Совмин принял постановление, предусматривающее возможность получения гражданами иностранных государств въездных виз в Беларусь в Национальном аэропорту Минск. При этом порядок представления документов визовой поддержки и срок подачи документов не изменился.

С 22 августа Беларусь изменяет порядок выдачи виз в Национальном аэропорту Минск. Как сообщает БЕЛТА, с целью упрощения порядка выдачи виз иностранным гражданам, прибывающим в страну самолетом, Советом Министров принято постановление №725, которым предусмотрена возможность получения въездных виз для таких граждан непосредственно в Национальном аэропорту Минск.

При этом Министерство иностранных дел Беларуси обращает внимание на сохранение прежнего требования по заблаговременному представлению в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД документов визовой поддержки, которые необходимы для оформления въездных виз. Для оформления краткосрочной визы иностранные граждане должны подать соответствующие документы не менее чем за 3 рабочих дня  до предполагаемой даты прибытия в Беларусь. Для оформления долгосрочной визы документы следует подавать не позднее чем за 5 рабочих дней до предполагаемой даты прибытия.

Документы визовой поддержки могут представляться в момент обращения иностранного гражданина за визой в случае, если поездка связана с болезнью или смертью близкого родственника. Для граждан, прибывающих на учебу, оформление краткосрочных въездных виз осуществляется только при наличии в Национальном аэропорту Минск представителя организации, наделенной правом выдачи приглашения на обучение.

Необходимые для оформления виз документы могут быть представлены лично в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД Беларуси, расположенное в аэропорту, либо по почте с учетом сроков доставки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]