Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермакова и Набиуллина - о денежно-кредитной политике

В Уфе состоялось очередное заседание Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России, на котором главы Центробанков двух стран – Надежда Ермакова и Эльвира Набиуллина – обсудили вопросы денежно-кредитной политики на 2014 год.  Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в управлении информации и общественных связей Нацбанка Беларуси, «стороны обменялись мнениями о текущей экономической ситуации и ходе реализации основных направлений денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2013 году, включая политику валютного курса, а также о главных принципах и важнейших параметрах Основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси и Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики Российской Федерации на 2014 год».

Сообщается также, что речь шла о двустороннем сотрудничестве по развитию безналичных расчетов, об использовании Центробанками инструментов денежно-кредитной политики для регулирования ликвидности банковского сектора.

Кроме того, особое внимание было уделено динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Беларуси и России на основе национальных стандартов и стандартов МВФ. Специалисты признали необходимость повышения финансовой грамотности населения и обсудили некоторые вопросы двустороннего сотрудничества.

В работе заседания Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России приняли участие глава НББ Беларуси Надежда Ермакова и председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]