Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девушка хоккеиста НХЛ «Колорадо» Варламова: он бил меня велосипедом и топил в луже

01.11.2013 спорт
Девушка хоккеиста НХЛ «Колорадо» Варламова: он бил меня велосипедом и топил в луже

Подруга известного хоккеиста Евгения Вавринюк инициировала настоящий скандал в мире спорта, но в ее словах может быть хитрый рекламный подтекст.

К тому, что известные спортсмены, музыканты и прочие медийные личности позволяют себе порой слишком много, известно каждому, у кого есть компьютер с интернетом, телевизор, или хотя бы друзья, готовые посплетничать. Вот только, услышав очередную скандальную историю, стоит подумать, почему ее участники решили продемонстрировать публике свое грязное белье.

Итак, по сообщению РИА-Новости, подруга российского голкипера клуба НХЛ «Колорадо» Семена Варламова Евгения Вавринюк (на фото) заявила, что обратится в полицию, поскольку хоккеист выгнал ее из дома и избил.

«Это произошло во вторник в 6 утра, (29 октября - ред.) - приводит слова девушки издание Denver Post. - Мой бойфренд (Варламов) пришел в пьяном неадекватном состоянии и кинулся на меня драться. Он хватал меня за руки, скручивал, он пнул меня ногой в грудь два раза, когда я пыталась выгнать его из комнаты. Он смеялся, не соображал, что он делает, он был очень сильно пьян. Это был уже пятый раз (когда он бил меня). Когда я упала, он взял велосипед и начал бить меня этим велосипедом».

Власти Денвера (США), где произошел инцидент, взяли Варламова под стражу по обвинению в похищении и нападении на человека. Однако уже в четверг, 31 октября хоккеист вышел на свободу под залог в 5 тысяч долларов. Какой разговор состоялся у спортсмена с Березюк (и состоялся ли вообще) пока не известно. Все, чем мы располагаем, - это признаниями девушки о том, как плохо жилось ей с Варламовым.

«В июне мы ездили на остров Мале, - продолжает дама. - Он и там много пил. Он топил меня в луже, хватал за руки, за волосы. Все эти драки происходили либо в России, либо в других странах. Сейчас я нахожусь в том государстве, где права женщин защищают. Я хочу, чтобы все люди и его болельщики узнали, какой он жестокий человек. Он мне открыто говорил, что останется безнаказанным, что он звезда НХЛ, миллионер и будет делать, что хочет»

Деньги девушке, по ее собственному признанию, «не нужны». Она всего лишь требует наказаний. «Я не хочу, чтобы он остался безнаказанным, - так сказала Евгения. - Я не хотела идти в полицию и в этот раз, но возле двери стояли мои вещи, он выгнал меня, как собаку, и тогда я решила пойти в полицию. Он до последнего думал, что я не сделаю этого».

Вот только отец Варламова не верит в слова девушки. «Могу одно заявить со всей ответственностью, - так сообщил он, - никакого преступления не совершено. Просто СМИ раздули ситуацию».

В невиновности хоккеиста уверен и глава думского комитета по физкультуре Игорь Ананских. Более того, чиновник полагает, что заявление Евгении «является таким спортивно-политическим ходом, учитывая, что Варламов кандидат в сборную России по хоккею. Основная цель, на мой взгляд, - отстранить его от тренировок, от игр, чтобы он потерял практику и, не дай бог, еще и пропустил Олимпиаду. Здесь изначально все неправильно. Мы со своей стороны будем следить за событиями и пытаться на них влиять в меру своих возможностей».

Семен Варламов - кандидат в олимпийскую сборную страны, один из лидеров НХЛ среди голкиперов по статистике отраженных бросков (0.945). В восьми матчах сезона, когда Варламов был на воротах, "лавины" одержали 7 побед.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]